Первую в России Tesla Model 3 выставили на продажу почти за 6 млн рублей

На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже Tesla Model 3, который представляет собой первый экземпляр, привезённый в Россию. Продавец в лице компании Tesla Moscow Club рассчитывает выручить за авто 5 950 000 рублей.

Электрокар Tesla Model 3 предлагают россиянам в «топовой» модификации Long Range. Модели достаточно 5,2 секунды для разгона до первой «сотни», а её предельная скорость равна 225 км/ч. Автомобиль оснащается блоком аккумуляторов ёмкостью 85 кВт/ч, что обеспечивает запас хода до 500 километров.

Также белый электромобиль может похвастаться легкосплавными колёсными дисками на 18 дюймов, красными тормозными суппортами, акцентами из алькантары и дерева в оформлении интерьера, панорамной крышей и 15-дюймовым центральным тачскрином.

Ранее в России был объявлен приём заказов на электромобили Tesla Model 3, продажей которых будет заниматься Tesla Moscow Club. Цены на модель в различных исполнениях варьируются от 3 800 000 до 5 500 000 рублей.

Для оформления заказа клиенту необходимо оставить 145 000 рублей в качестве залога. В последствии эту сумму включат в счёт оплаты авто и доставки. Ожидается, что такие автомобили доберутся до первых покупателей в начале будущего года.