Tesla Model 3 смогла проехать 5 км на нулевом заряде

Американский блогер MilerPerHr на своем канале в YouTube опубликовал видеоролик, на котором показана работа нового электрокара Tesla Model 3 на нулевом заряде батареи. Примечательно, что электрокар смог добраться до ближайшей зарядной станции, а многие электронные системы продолжали корректно работать.

В самом начале видео блогер показывает, что боровой компьютер Tesla Model 3 показывает доступный запас хода в 16 километров, но водитель продолжает движение и полностью разряжает батарею. Вместе с тем модель даже на «нуле» смогла добраться до ближайшей зарядной станции.

В комментариях к ролику зрители отметили, что новый Tesla Model 3 на нулевом заряде смог проехать почти пять километров. Сам блогер рассказал, что электрокар поддерживал работу навигации и многих других систем, но энергии не хватило на обеспечение системы экстренного торможения.

Напомним, что новый Tesla Model 3 в базовом варианте исполнения стоит 35 000 долларов, что эквивалентно 1 995 000 рублей. Новинка имеет запас хода в 340 километров, а разгон до первой «сотни» займет 5?6 секунды при максимальной скорости в 210 километров в час.