Mitsubishi Eclipse Cross для России получит 150-сильный бензиновый мотор

Представители российского офиса японской компании Mitsubishi раскрыли подробности о новом кроссовере Mitsubishi Eclipse Cross для России. Новинка получит мотор, который работает на бензине марки АИ-92, однако мощность двигателя оказалась меньше, чем у версии для Европы.

Согласно данным российских порталов, новый среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross для автомобильного рынка России получит 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощность которого составит 150 лошадиных сил. Аналогичный мотор приводит в движение и европейскую версию кросса, но при этом в Европе новинка имеет 163 «лошадки».

Двигатель для России адаптирован для использования бензина АИ-92, который в Европе уже достаточно непопулярен. Mitsubishi Eclipse Cross с механической коробкой передач предложат только с передним приводом, а AWD будет доступна для версий с «роботом».

Уже в базовом варианте исполнения Mitsubishi Eclipse Cross для РФ оснащается датчиком давления в шинах, климат-контролем, аудиосистемой, подогревом сидений и 18-дюймовыми дисками. Для более дорогих версий предложен проекционный дисплей, обогрев руля и лобового стекла, а также панорамная крыша. Стоимость автомобиля будет озвучена уже 19 марта.